公 告 各位乘客: 为合理布局公交线网,方便乘客出行,我公司计划从7月1日起对部分线路走向今天调整,具体如下: 一、将23路终点站改为孔村,改道后走向为:黎明湖社区(孔村)-黎明湖路-南门街-江东路-丹溪路-拥军路-望道路—柳二,改道后增加义乌中学(下麻车)、市委党校、黎明湖社区(孔村)站点,不再经过青岩傅、上麻车(西)、上麻车站点。 二、开通571路公交车,走向为:上麻车—黎明湖路—江东路—篁园路—江东公交站,途径站点:上麻车、上麻车(西)、青岩傅、义乌中学(下麻车)、市委党校、黎明湖社区(孔村)、实验小学黎明湖校区(西陈)、九联、九联工业区、荷叶口(塔下村)、钓鱼矶公园、稠州中学丹溪校区、下傅小区、下傅(珍禾铁皮石斛)、实验小学(江南小区)、中心医院(龚大塘)、江东公交站(南)、江东公交站,首末班时间:上麻车6:10-16:50,江东公交站6:50-17:40,间隔时间20--90分钟。 请广大乘客相互告知,如有疑问,可致电96233咨询。 恒风集团公交分公司 2023年6月27日
|